Рейды по проверке газового оборудования

среда, 30 ноября, 2016

Компания поставщик газа ООО «Газпром межрегионгаз Север» начала проводить специализированные совместные рейды с сотрудниками  Главного управления МЧС России по Тюменской области.

В ходе рейдов проверяется исправность внутридомового газового оборудования в частном жилом секторе, многоквартирных домах, крышных и промышленных котельных.

Во время обходов специалисты газовой службы проводят дополнительный инструктаж собственникам о правилах эксплуатации газового оборудования в зимний период и предупреждают о необходимости регулярных проверок исправности дымоходов и вентиляционных каналов. Также напоминают, что производить ремонт и переустановку газового оборудования имеет право только специализированная организация.

Комплексные проверки позволяют на месте провести работу с нарушителями, выписать штрафы за неисполнение предписаний, проверить исправность газового оборудования, при необходимости провести ремонтные работы. Мероприятия продлятся до конца 2016 года: всего в ходе рейдов будут проверены 211 социально-значимых объектов и 499 многоквартирных домов.