«Пусть осень жизни будет золотой»

вторник, 14 октября, 2014

Теплый день осенний
Солнцем позолочен
Радостной работой
Ветер озабочен.
…..
Кружит листопадом
Осени в усладу
Седину ласкает
Старикам в награду.
…..
В этот день октябрьский
По веленью века
Чествует природа
Пожилого человека!

В рамках акции «Пусть осень жизни будет золотой» 1 октября в ДК «Боровский» прошел праздничный концерт, посвященный «Международному дню пожилых людей, под названием» «Мои года - мое богатство». Зрительный зал был полон людьми, для которых этот праздник окрашен в особо теплые тона человеческого участия, сопереживания, помощи. Этот праздник посвящен нашим самым дорогим родителям, любимым бабушкам и дедушкам, близким и далеким людям старшего поколения. В этот день мы восхищаемся их славными боевыми и трудовыми подвигами. Глава администрации МО поселок Боровский Светлана Витальевна Сычева выразила благодарность людям, за их уроки жизни, ум и мудрость, и конечно же за оптимизм. Концертную программу украсили своими выступлениями творческие коллективы ДК «Боровский», а так же в рамках реализации гастрольного проекта «Тюменский район - созвездие талантов», посвященного 70-летию со дня образования Тюменской области и в рамках Года культуры в РФ на сцене ДК выступили гости - артисты Богандинского Центра культуры и досуга. На протяжении полутора часов зрители с улыбками и теплыми аплодисментами встречали всех, кто дарил в этот вечер свое творчество. Наверное, были бы скучными и однообразными мероприятия ДК «Боровский» без участия таких творческих коллективов как: Хоровая группа ансамбля русской песни и танца «Сибирь» (рук. Владимир Костылев, хор русской песни «Боровчанка» (рук. Геннадий Берестов), камерный хор «Элегия» (рук. Анастасия Кобелева), СДТ «Арабески» (рук. Марина Щапова), ансамбль народной песни «Зорюшка» (рук. Любовь Желонкина), ансамбль «Гармошечка» (рук. Валерий Тенсин), СЭТ «Нега» (рук. Марина Москвина), СЭТ «Синяя птица» (рук. Вера Мельникова), Василий Лобанов и Влада Быкова (рук. Валерий Васенев), Андрей Денисенко. Благодаря высокому мастерству и умению поднимать настроение, творческие коллективы ДК «Боровский» на протяжении многих лет радуют своими выступлениями благодарных зрителей.

Е. Фрицлер