Профилактическая работа в местах с массовым пребыванием людей

вторник, 3 февраля, 2015

Противопожарное состояние учреждений с массовым пребыванием людей, к которым относятся детские сады, школы, интернаты, лагеря, больницы, дома престарелых должны постоянно контролироваться органами государственного пожарного надзора. Все эти объекты берутся на учет и закрепляются за определенными работниками государственного пожарного надзора, каждый из которых несет персональную ответственность за своевременность и качество надзорной работы в учреждениях с массовым пребыванием людей.
В ходе проведения мероприятий по надзору большая профилактическая работа проводится с детьми. Сотрудники ГПН проводят тренировки, занятия и конкурсы, разъяснительную работу по основным правилам безопасности. Наши специалисты рассказывают детям не только о том, как вести себя в школе, но и в быту, то есть, как защитить себя и своих родных от огненной стихии.
03февраля в МАОУ Боровской СОШ № 2 прошла тренировка по эвакуации при пожаре, под руководством старшего инспектора МОНД № 9 Тигеева Павла Леонидовича. По легенде тренировки в одном из помещений школы случилось возгорание. Об этом сразу же сообщили на пульт диспетчера пожарной части. Началась эвакуация школьников из здания школы. Эвакуация продолжалась не более трех минут. После эвакуации состоялась линейка, на которой был проведен противопожарный инструктаж с детьми и персоналом школы.

Начальник отделения МОНД № 9
Оксана Жеребцова