Прием граждан по личным вопросам

вторник, 12 декабря, 2017

Уважаемые жители, 12 декабря 2017 года с 8.00 до 20.00 ч. в рамках ОБЩЕРОССИЙСКОГО ДНЯ ПРИЁМА ГРАЖДАН Глава муниципального образования поселок Боровский Светлана Витальевна Сычева проведет прием граждан по личным вопросам

в Администрации МО п,Борвоский по адресу: ул. Островского, 33, каб.1. Запись на прием по телефонам: 723-890, 723-501.

В феврале 2018 года на территории муниципального образования пройдет собрание граждан по вопросам информирования населения о деятельности органов местного самоуправления по итогам работы за 2017 год.

28 ноября в Администрации муниципального образования прошел прием граждан по личным вопросам. С жителями поселка встретились Глава Тюменского муниципального района С.В. Иванова, депутат Тюменской областной Думы А.В. Крупин и глава муниципального образования С.В. Сычева.

Большинство вопросов, с которыми обратились граждане, касались темы ремонта дорог, устройство тротуаров. В частности, жителей интересовали вопросы ремонта дороги по ул. Молодежной и устройства тротуаров по ул.Фабричной и по ул.Ленинградской, которая является центральной улицей поселка. Как пояснили обратившимся, устройство дорожного покрытия в щебеночном исполнении по ул. Молодежной планируется в 2018 году на средства федерального бюджета в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В текущем году на данном участке было выполнено устройство тротуара.

Реализация проекта по устройству тротуаров по ул. Ленинградская возможна в 2018 году при условии актуализации проектной документации и выделения дополнительных средств. В текущем году по этой улице выполнен ремонт асфальтобетонного дорожного покрытия.

На устройство тротуара по ул. Фабричная разработана проектная документация, проведение строительно-монтажных работ запланировано в 2018 году.

Ряд вопросов, с которыми обратились в Администрацию жители поселка в ходе личного приема, касался ремонта зданий. Одно из  требующих ремонта зданий расположено по ул. Советская,4. Здесь планируется в ближайшее время заменить электропроводку, окна по фасаду. Замена окон требуется также в игровых залах спорткомплекса по ул. Октябрьская, 1. Проведение соответствующих работ запланировано на 2018 год. Отметим, что на территории МО п.Боровский завершается строительство нового спортивного комплекса, планируется, что на его базе будут развиваться такие игровые виды спорта (футбол, волейбол, лапта), борьба (дзюдо, бокс, греко-римская борьба), тренажерный зал.

Проблемным остается вопрос нехватки мест в детских садах. Для решения данного вопроса идет реконструкция под детский сад здания на 120 мест по ул. Советской. Работы планируется завершить в 2018 году.