Представители ГИБДД ответили на вопросы боровчан

вторник, 18 июля, 2017

14 июля на центральной площади поселка Боровский прошел общественный прием межмуниципального отдела ГИБДД.

В передвижном пункте-автобусе Госавтоинспекции каждый желающий получил ответы на интересующие вопросы. Актуальной темой для обсуждения стало получение государственных услуг в электронном виде посредством портала госуслуг, а также возможность получения скидки 30% при оплате административного штрафа. Заместитель начальника отдела ГИБДД Тюменского района Валерий Боуш разъяснили жителям новые преимущества получения государственных услуг, позволяющие миновать процедуру проверки и комплектации документов, с представлением автомобиля непосредственно на место его осмотра.

Вопросы боровчан также касались обеспечения безопасности на боровских дорогах, а также использования детских автокресел. Родителям рассказали о вступивших в силу изменениях правил перевозки детей, позволяющих безопасно перевезти ребенка до 12-ти лет с использованием удерживающей системы либо, в отдельных случаях, штатного ремня безопасности.

В день проведения общественного приема сотрудники ГИБДД также встретились с детьми, посещающими летний пришкольный лагерь. Ребята приняли участие в викторине, напоминающей о дорожных знаках и мерах предосторожности при катании на роликах и велосипедах. Школьники получили памятки о безопасности дорожного движения, а также световые значки, позволяющие быть более заметными в темное время суток.

Собкор при использовании материала ОГИБДД МО МВД России «Тюменский»