Поздравление главы с Днем России

суббота, 9 июня, 2012

Дорогие земляки! Поздравляем вас с государственным праздником — Днем России!

Этот праздник объединяет всех, кто искренне любит нашу многонациональную Родину, видит ее современным и процветающим государством, хорошо понимает, что успех страны зависит и от его личных усилий.

Мы гордимся нашей историей и культурой, природным разнообразием и богатством, своими достижениями в экономике, науке, искусстве и спорте. Но главным богатством нашей земли остаются люди сотен национальностей, которые в согласии и мире проживают в России.

Желаем вам мира и гражданского согласия, здоровья, счастья и успехов в делах!

Глава администрации МО п. Боровский С.В.Сычева

Глава муниципального образования С.В.Лейс

Для справки

День России (до 2002 года — День независимости России) — один из самых «молодых» государственных праздников в стране. В 1994 году первый президент России Борис Ельцин своим указом придает 12 июня статус государственного праздника — Дня принятия декларации о государственном суверенитете России.

Сам документ был подписан четырьмя годами ранее на первом Съезде народных депутатов РСФСР в условиях, когда бывшие республики Советского Союза одна за другой становились независимыми. Позже для простоты праздник стали называть просто Днем независимости.

Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.