Поздравили с Днем защитника Отечества

понедельник, 2 март, 2015

Вечером 20 февраля в зал ДК «Боровский» пришло много зрителей, чтобы поздравить с Днем Защитника Отечества тех, кто уже отслужил, и тех, кто сегодня стоит на страже безопасности Отчизны.

В самом начале концертной программы зал, стоя, бурными аплодисментами приветствовал участника Великой Отечественной войны Степана Михайловича Яркова и подполковника в отставке Ивана Андреевича Деева. Всех представителей сильной половины человечества поздравила Глава администрации МО поселок Боровский С.В. Сычева. Она говорила о том, что сегодня важно сохранять лучшие традиции армии и флота. Воспитывать новое поколение солдат и офицеров настоящими профессионалами, способными надежно защищать интересы России и безопасность граждан.

Концертная программа была насыщенной и разнообразной. Сердце наполнялось гордостью за детей из студии эстрадного танца «Нега», руководитель М. Москвина, которые исполнили на сцене музыкально-ритмическую композицию с флагами. Прекрасно выступили юные участники студии «Арабески» под руководством М. Щаповой, воспитанники студии «Синяя птица» наставника В. Мельниковой.

Свое праздничное настроение дарили артисты, без которых не проходит ни одна концертная программа. Тепло встречали ансамбль народного танца «Сибирь» под руководством А. Цуркана, хоровую группу ансамбля песни и танца «Сибирь» под управлением В. Костылева, участников театральной студии «Фаворит» руководителя В. Согриной. Порадовали своими выступлениями детский ансамбль русской песни «Зорюшка», руководитель Л. Желонкина, ансамбль «Гармошечка» В. Тенсина, младший состав студии «Каникулы» и Эльдар Хайруллин, руководитель В. Васенев. В песнях выражали свою благодарность за подвиг великих воинов А. Кобелева и Н. Малаенко, В. Рейф и Е. Фрицлер.

Стоя зал аплодировал хору «Боевое братство», творческое руководство которым осуществляет Е. Денисенко. Приятно слушать пение мужественных людей, проявивших доблесть и героизм в горячих точках.

Хочется выразить благодарность всем артистам за хороший концерт, всем тем, кто помогает жителям Боровского приобщаться к настоящим истокам русской культуры, видеть в ней все самое искрометное и ценное.

Елена Фрицлер.