Полицейские Тюменского района раскрыли кражу имущества

среда, 4 октября, 2017

На пульт оперативного дежурного Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» поступило сообщение о краже телеаппаратуры и велосипеда из поселка Боровский.

Сумма ущерба составила 39 тысяч рублей. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили местонахождение и задержали злоумышленника. Им оказался нигде официально не трудоустроенный 34-летний ранее не судимый житель города Тюмени. Как выяснили сотрудники полиции, задержанный помогал со строительством дома потерпевшему, воспользовавшись тем, что в бане не заперта дверь, он проник и  похитил имущество. В настоящее время фигурант дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МО МВД РФ "Тюменский"