Полицейские информируют о работе «телефона доверия»

вторник, 21 февраля, 2017

Полицейские межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» информируют о работе «телефона доверия» 30-02-42 в круглосуточном режиме.

Данная форма взаимодействия населения и полиции рассчитана на тот случай, когда граждане по каким-либо причинам не могут обратиться к сотрудникам полиции лично. Кроме информации о правонарушениях и преступлениях граждане могут сообщить оперативно-значимую информацию, которая может способствовать раскрытию преступлений, получить консультационную помощь по вопросам, входящим в компетенцию полиции.

С начала 2017 года на «телефон доверия» 30-02-42 межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» поступило более 20 звонков. Бдительные граждане сообщают о подозрительных людях на улице, о дорожно-транспортных происшествиях. Все поступающие сообщения в обязательном порядке регистрируются, по указанным фактам проводятся проверки, по результатам которых принимаются решения в установленном законом порядке.

По информации пресс-службы МО МВД РФ "Тюменский"