«Пока мы едины - мы непобедимы!»

вторник, 7 ноября, 2017

4 ноября на площади «ЦКиД «Родонит» вновь звучала музыка, песни  про Русь Великую. Так начался торжественный митинг, посвящённый Дню народного единства.

Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года, с  подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник взаимопомощи и единения. И этот день собрал жителей и гостей поселка на площади ЦКиД «Родонит», где также прошла ярмарка тюменских товаропроизводителей под лозунгом «Покупаем тюменское».

Участников праздника приветствовал заместитель главы администрации Тюменского муниципального района Николай Федорович Пуртов. В своем выступлении отметил, что  «страницы истории, на которых запечатлелась борьба за независимость и суверенитет России, за возможность для ее народа самостоятельно развиваться по избранному им самим пути, всегда служили уроком новым поколениям. Эти страницы учили и воспитывали не только примерами исполнения воинского долга, но и образцами единения народа. Они и сейчас призывают граждан страны следовать идеалам гражданственности, патриотизма».

«Родина и Единство... Глубокий смысл заложен в этом празднике. Россия много раз подвергалась испытаниям, не раз переживала времена, вражды. Когда страна слабела, на нее набрасывались соседи, стремясь завоевать земли и поработить наш народ. Эти времена назывались смутными, а еще — кровавыми. Но страна снова и снова восставала из пепла.  В суровых испытаниях и битвах закалялась воля, и крепло единство народа. Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства» - с этих слов начала свое выступление Глава муниципального образования п. Боровский Светлана Витальевна Сычева. К поздравлению боровчан присоединился депутат Боровской поселковой Думы Денис Петрович Новиков.

Яркими творческими номерами всех собравшихся поздравили творческие коллективы центра культуры: хоровая группа ансамбля «Сибирь» (руководитель В.Костылев), хор «Боевое братство» (руководитель Е.Денисенко), ансамбль народного танца «Сибирь» (руководитель А. Цуркан), театральная студия «Фаворит» (руководитель В.Согрина), ансамбль «Зорюшка» (руководитель Л.Желонкина), хор русской песни «Боровчанка» (руководитель В.Костылев).

Гостей праздника радушно встречала ярмарка тюменских товаропроизводителей, на которой была представлена продукция, производимая предприятиями, личными и крестьянско-фермерскими хозяйствами Тюменской области, Тюменского района и поселка Боровский.

Фотографии с праздника смотрите на официальном сайте администрации МО п.Боровский в разделе «Фотогалерея»