ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ДОГОВОРОВ НА ВЫВОЗ ТВЕРДЫХ КОММУНАЛЬНЫХ ОТХОДОВ С 2019 ГОДА С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ

среда, 5 декабря, 2018

Настоящим доводим до Вашего сведения информацию о том, что по результатам конкурсного отбора, проведенного Департаментом недропользования и экологии Тюменской области статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Тюменской области присвоен обществу с ограниченной ответственностью «Тюменское экологическое объединение» (ООО «ТЭО»).

К деятельности по предоставлению услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами региональный оператор приступит с «01» января 2019 г.

АО «Энергосбытовая компания «Восток» ведет работу по оформлению договорных отношений, начислению и приему платежей, а также выполняет в качестве агента иные функции в интересах и от имени ООО «ТЭО».

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии со ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы (ТКО) и находятся места их накопления.

Для организации работы по предоставлению коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, в том числе последующего корректного и своевременного начисления размера платы за соответствующую услугу (с учетом того, что соответствующий порядок вводится впервые), необходимо заблаговременно определить параметры, участвующие в расчете соответствующей платы и снять максимальное количество вопросов до начала работы регионального оператора.

В связи с чем просим юридических лиц, у которых были заключены договоры на вывоз ТКО не с МУП «ЖКХ п.Боровский» направить необходимую информацию о  нежилых помещениях/строениях, находящихся в вашей собственности, в которых вы осуществляете коммерческую деятельность на территории муниципального образования поселок Боровский, заполнив прилагаемую анкету, размещенную на сайте администрации муниципального образования поселок Боровский в сети интернет borovskiy-adm.ru, которую необходимо направить на электронный адрес borovskiy-m.o@inbox.ru (для подготовки сводной информации).

Кроме того, в случае:

1) использования одного объекта недвижимости с различными целями,

2) при использовании комплекса строений в рамках одного объекта недвижимости в различных целях,

3) при использовании одного контейнера совместно с иными

лицами или,

4)| использования таких контейнеров для объектов, относящихся к разным категориям объектов (разным видам

деятельности), просим Вас представить данные:

- о площадях соответствующих объектов/строений;

- о виде деятельности в разрезе каждого объекта/строения;

- периодичности вывоза твердых коммунальных отходов.

Информацию необходимо направить в электронном формате на электронную почту указанную выше в срок до 15.12.2018 г. |

В случае не предоставления необходимой информации начисление за сбор и вывоз твердых коммунальных отходов будет осуществляться, основываясь на самостоятельно собранных/установленных данных.

По информации АО «ЭК «Восток»

АНКЕТА (ОБРАЗЕЦ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ)

№ п/п Наименование контрагента ИНН контрагента КПП контрагента Контактный телефон контрагента (без 8)
1 ИП Логинов В.М. 86064257798 860101001

+7(922)048-65-94

Адрес эл. почты контрагента Наименование объекта Категория объекта (выберите из списка) Индекс Регион/район/городской округ
loginov@mail.ru Магазин Продовольственный магазин 625003 Тюменская обл.

Нас. Пункт Улица Дом Корпус Квартира (при необходимости)
Тюмень Муравленко 3

Общая площадь (м2) Объем ТКО (м3 в месяц) Класс опасности отходов (выберите из списка) Расчетная единица (выберите из списка) Количество
40 1 4 м2 общей площади 1