Сычева Светлана Витальевна

Мы в соцсетях:

Первое место на первенстве Мира по каратэ Ашихара

среда, 16 ноября, 2011

Ковалев Александр Михайлович, ученик Боровской СОШ № 1 занял первое место на первенстве Мира по каратэ Ашихара, проходившем 11-13 ноября 2011г. в г. Бухарест (Румыния) и стал чемпионом Мира в категории 16-17 лет. Бывшева Любовь Львовна, выпускница Боровской СОШ № 2, стала серебряным призером в категории 14-15 лет.
В турнире приняло участие более 300 спортсменов из 17 стран. Подготовка к турниру такого уровня была очень серьезной, тренировки проходили по 6 дней в неделю в течение полутора месяца. Было потрачено много сил, как со стороны юного чемпиона, так и со стороны его тренера. Немаловажный вклад внесли и родители Александра, которые, не жалея своего свободного времени, активно принимали участие в подготовке к турниру. Хочется сказать отдельное спасибо руководству Боровской СОШ №1, которое с пониманием отнеслось к тому, что спортсмену пришлось на время поменять приоритет - от учебы к спорту.
На данном турнире Александр выполнил норматив кандидата в мастера спорта по Каратэ Ашихара, в настоящий момент он также является кандидатом в мастера спорта по Каратэ Киокусинкай.
Александр занимается в спортивном клубе «Боровский» под руководством тренера Карнаухова Дмитрия Николаевича, который уже добивался высоких результатов и ранее, неоднократно становясь чемпионом Тюменской области, Уральского Федерального округа, в 2009 году стал чемпионом России, а в 2010 серебряным призером первенства Европы проходившем в Латвии.
Хочется пожелать Боровским спортсменам и их тренеру новых высоких побед и новых чемпионов!