Первенство по мини – лапте среди учащихся школ МО п.Боровский в зачет III Спартакиады школьников

четверг, 4 декабря, 2014

25 – 29 ноября 2014 года «СК «Боровский» вновь провел первенство по мини – лапте среди учащихся 5-8 классов общеобразовательных школ МО п.Боровский в рамках III Спартакиады школьников. Для многих участников соревнований русская народная игра изучена не на столько как популярный футбол, а для некоторых и совсем тайна. Вследствие чего турнир получился эмоциональным и непредсказуемым, тому подтверждение буря эмоций болельщиков и слезы проигрыша участников.
Среди самой юной параллели 5-х классов 1 место - 5 «Б» класс, 2 место - 5 «В» класс и 3 место – 5 «А» класс, всем представители Боровской СОШ №1.
Среди шестиклассников 1 место - 6 «Д» класс, 2 место - 6 «В» класс и 6 «Г» класс – 3 место, вновь вся тройка призеров учащиеся Боровской СОШ №1.
Семиклассники распределили призовые места следующим образом: 7 «А» класс - 1 место, 7 «В» класс - 2 место, и единственный представитель Боровской СОШ №2, 7 «Б» класс расположился на 3 месте.
К сожалению, Боровская СОШ №2 не приняла участие в соревнованиях среди 8 – х классов, дав тем самым своим конкурентам расположиться на пьедестале без лишних усилий. 8 «А» класс - 1 место, 8 «Г» класс - 2 место и 8 «Б» класс - 3 место.
По окончанию турнира все призеры и победители были награждены кубками, медалями, грамотами и поздравлениями учителей и одноклассников которые, не умолкая, переживали и поддерживали до финальной игры. Дружите со спортом!!!
Сергей Федоров,
СК «Боровский»