Первенство области по мини-лапте среди юниоров

пятница, 10 апрель, 2015

Первенство области по мини-лапте среди юниоров

В спорткомплексе «Боровский» с 1 по 3 апреля прошло первенство Тюменской области по мини-лапте в помещении среди юниоров и юниорок.

В состязаниях принимало участие 15 команд юга Тюменской области, девушки и юноши 1998 года рождения и младше. У юниорок победитель определялся по круговой системе, что позволило всем командам сыграть друг с другом. У юниоров команды были разделены на две подгруппы - в финал вышли по две команды из каждой подгруппы. Далее - два полуфинала.

Свой полуфинал наша команда провела уверенно и сильно, обыграв Казанский район 53:3. В финале, нас уже ждала команда Уватского района. Игра сложилась нервная, быстрая и азартная. Первая четверть была равной, вторая - с небольшим перевесом за соперниками, третья была похожа на «качели»: ни одна команда не хотела уступать. В итоге уватская команда практически сравняла счёт к четвёртой заключительной четверти, которую наша команда провела показательно образцово, напористо и уверенно, не оставив ни одного шанса на победу уватским спортсменам и разгромив их со счётом 78:57.
По итогам трёх дней первое место среди юниорок заняла команда Уватского района, второе – Упоровского, третье на счету команды СК «Боровский-1» (2000 г.р.). Состав команды: Анна Бучельникова, Алёна Постовалова, Наталья Муравьева, Александра Филонова, Дарья Полиенко, Анна Данильева, Мария Рябцева и Анастасия Починяева. Тренер команды - Дмитрий Исупов.

Первое место среди юниоров заняла команда «СК «Боровский-1» в составе Александра Андрианова, Шипунова Кирилла, Попадейкина Алексея, Кропачева Антона, Рависа Сагдеева, Никиты Обогрелова, Данила Самарского и Кирилла Гончарова. Тренеры команды – Сергей Федоров и Дмитрий Исупов. На втором месте команда Уватского района, на третьем - Казанского.

Дмитрий Исупов.