«Ой, полным – полна коробушка, есть и выпечка, и мед

вторник, 10 апрель, 2012

07 апреля в нашем поселке прошла сезонная ярмарка, организатором которой традиционно выступила администрация муниципального образования п. Боровский. Нынешняя ярмарка уже 6-я по счету и проводится с целью предоставления населению возможности приобретения товаров по доступным ценам, а также для продвижения продукции местных товаропроизводителей. Это ярмарка пользуется особой популярностью, ведь продавцы работают без посредников. Встреча с покупателем здесь взаимовыгодная, товар- по ценам производителей.

В числе участников -товаропроизводителей уже зарекомендовавшие себя: ЗАО АППК "Рощинский", ООО "Боровский молочный завод", ИП Васильев В.Н., ЗАО "Квартет", Фаткулов Т.В., ООО Компания «Сибрыбпром», ООО Рыбник», ЗАО «Фатум».

Ассортимент у производителей постоянно растет, очередь возле каждой торговой лавки. Чего только не было на прилавках: выпечка, мед и продукция пчеловодства, кондитерские изделия, полуфабрикаты, свинина, рыбная продукция, мясо кролика и многое другое. Ярмарочное настроение передавалось каждому, кто подходил к площади Дворца культуры, торговля с утра и до закрытия мероприятия шла бойко. По информации специалиста администрации Ольги Анатольевны Косенковой итоги ярмарки таковы: реализовано 3250 кг продукции, общая сумма выручки от реализации продукции составила – 226,7 тыс. руб., что очень неплохо, учитывая тот факт, что в Тюмени суббота - был также ярмарочный день.