Открытие недели детской и юношеской книги

пятница, 30 март, 2018

26 марта года коллектив Боровской сельской (детской) библиотеки МАУК ЦБС ТМР совместно с МАУ ТМР «ЦКиД «Родонит» организовали праздник «В стране литературных героев», посвященный открытию Недели детской и юношеской книги, для детей до 14 лет п. Боровский.

Ставший традицией праздник ежегодно проводился в стенах библиотеки, в 2018 году впервые он прошел на территории Дворца культуры.

В ходе мероприятия юные зрители узнали об истории происхождения праздника, посмотрели театрализованное представление «Как мы тянули репку». Появлению каждого героя предшествовал тематический творческий номер в исполнении студии эстрадного танца «Синяя птица» и танцевальной студии «Арабески» ЦКиД «Родонит».

Герои сказки провели «сказочную» викторину, игротанец «Помогатор», видео-викторину «Мультяшные собачки». Ребята дружно отвечали на вопросы, а в завершении праздника самым активным участникам досталось почетное задание тянуть репку.

В завершении мероприятия сказочные герои пригласили всех гостей посетить Боровскую сельскую (детскую) библиотеку.

По материалу сайта www.cbstmr.ru