Отчётный концерт и благотворительная акция

среда, 25 март, 2015

Третьего апреля на сцене ДК «Боровский» состоится отчётный концерт вокальной студии «Фантазия».

Этот коллектив хорошо известен не только в Боровском, но и далеко за пределами посёлка, а его участники с многочисленными концертами и конкурсными выступлениями побывали в Тюмени, Москве, Санкт-Петербурге, многих других городах России и странах мира. На счету студии и её руководителя Натальи Бардановой многочисленные награды конкурсов и фестивалей.

Творческую манеру исполнителей характеризует высокая певческая культура, интерес к достижениям мировой эстрады, уважение к национальным традициям и культуре России.

Апрельский концерт посвящён не только пятилетию основания коллектива. Он имеет статус благотворительного. Юные артисты и руководитель студии хотят привлечь внимание неравнодушных жителей посёлка к судьбе семилетнего Никиты Гавронского. Юный боровчанин, его мама Ирина Викторовна Гавронская, бабушка, известный педагог Надежда Викторовна Барданова и старшая сестра мальчика Александра постоянно ведут неравную борьбу с тяжёлым заболеванием, постигшим Никиту четыре года назад. Все силы и средства семьи со скромным достатком направлены на обследование и лечение ребёнка. После рецидива вновь возникла необходимость оперативного вмешательства.

К счастью, Министерство здравоохранения РФ выделило квоту на проведение Никите очередной операции в клинике Санкт-Петербурга, куда он отправится 9 апреля. Но сама поездка, последующее лечение и реабилитация требуют ещё 700 тысяч рублей. Именно поэтому в фойе ДК «Боровский» перед концертом, вход на который совершенно свободен, будет организована выставка-ярмарка. Купив игрушки, сувениры, сладости, приготовленные руками волонтёров и просто добрых людей, жители Боровского могут оказать посильную помощь его семье, чтобы победить болезнь и вернуть надежду на счастливое детство Никиты без боли и страданий. Волонтёры также организуют сбор средств, перечислить которые можно и на специальный счёт. Его реквизиты также можно будет узнать у организаторов акции, написав на электронный адрес volonter-dobro72@mail.ru или позвонив по телефону 8-909-739-2380.