Отчет депутата Думы МО по 11 избирательному округу п. Боровский

четверг, 6 мая, 2010

ОТЧЕТ ДЕПУТАТА по 11 избирательному округу

КОВАЛЕВА ЕВГЕНИЯ ВЛАДИМИРОВИЧА

Благополучие каждого – процветание поселка !

К моему избирательному округу относятся дома по ул.Мира №1,13,14,15,16.

Депутат поселковой Думы обеспечивает реализацию законных интересов своих избирателей по вопросам, находящимся в ведении Думы

Депутат поддерживает связь с избирателями, принимает меры по обеспечению их прав, свобод и законных интересов; рассматривает поступившие предложения, заявления и жалобы; способствует правильному и своевременному решению содержащихся в них вопросов; ведет прием граждан, изучает общественное мнение;

Работа депутата делиться на три направления, это Участие в заседаниях Думы и комиссий, работа с обращениями граждан, работа на территории избирательного округа.

Можно долго перечислять, что удалось сделать по всем направлениям за 5 лет работы депутатом, но остановлюсь на наиболее значимых вопросах.

«Нужно все время заниматься проблемами. И чем сложнее проблема, чем она острее, тем более публичным должно быть обсуждение инструментов, с которыми мы подходим к решению этих проблем...»

На территории моего избирательного округа находятся многоквартирные жилые дома. Одна из самых острых проблем моих избирателей - рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги. В нашем поселке все услуги коммунального комплекса представляет монопольно МУП ЖКХ п.Боровский.

За Думой остается «последнее слово» в утверждении представленных тарифов на территории поселка.

При принятии решения о повышении тарифов депутаты обязаны прийти к достижению баланса интересов жителей как потребителей ЖКУ и интересов МУП ЖКХ, обеспечивающего доступность этих услуг для населения и эффективное функционирование организации коммунального комплекса.

Я возражаю принятию повышенных тарифов т.к. считаю, что МУП ЖКХ имеет но не использует необходимые резервы для снижения темпа роста тарифов. Считаю что прибыль предприятия ЖКХ должна использоваться на снижения производственных затрат, повышение экономической эффективности оказания услуг и применение энергосберегающих технологий. Население должно знать о прибыли предприятия и направлениях её использования.

По вопросам избирателей, с моим участием было подготовлено коллективное обращение жителей поселка к главе поселка, депутатам Думы, директору МУП ЖКХ. Как результат МУП ЖКХ получило стимул для минимизации роста тарифов.

Во исполнение наказов избирателей, инициированы мероприятия по благоустройству двора дома по ул.Мира, 14. Этот двор остается единственным, в котором нет асфальтовой дороги. Мною неоднократно направлялись обращения к предыдущему мэру поселка подкрепленные подписями избирателей.

В настоящее время разработан проект благоустройства данного двора, сметная стоимость работ составляет более 4млн. рублей. При поддержке сегодняшнего мэра поселка прорабатывается вопрос внесения благоустройства в план работ.

Во дворе домов №15,16 Установлена детская игровая площадка.

На территории моего избирательного округа в 2010г. запланированы следующие работы по ремонту жилого фонда:

Капитальный ремонт наружных тепло и водопроводных сетей домов №13,14;

Ремонт инженерных сетей подвала дома №14;

Ремонт цоколя и отмостки домов №14,16;

Утепление торцевых стен дома №14;

Капитальный ремонт подъездов дома №14.

«Детский и молодежный спорт - фундамент здоровья нации»

В октябре 2006г. мною инициирован запрос к АНО ДО ДЮСШ п.Боровский по поводу бездействия хоккейного корта на ул.Мира. Несмотря на предпринятые меры в зимний период 2006-2007г. хоккейный корт не заливался, отношу это к своей недоработке.

В декабре 2007г. в поддержку моего обращения «о значимости заливки корта» к главе поселка, директору ЖКХ, директору ЦФОР «Здоровье» свои подписи поставили 46 жителей ул.Мира. К радости боровчан корт был залит, начал функционировать пункт проката коньков, к сожалению, качество заливки оставляло желать лучшего.

В зимний период 2008-2009г. корт залит своевременно с надлежащим качеством. Спасибо директору ЦФОР «Здоровье» Андрею Александровичу Квинту. Дети и подростки отлично проводили время на катке.

В настоящее время на ул.Мира 15а функционирует спортивный клуб «Здоровье». Благодаря правильному распределению бюджетных средств, клуб укомплектован спортивным инвентарем, работают спортивные секции. Минимальная стоимость занятий делает спорт доступным для всех!

Благодаря депутату думы тюменского района Елене Борисовне Денисенко, в 2007г. во дворе дома ул.Мира, 13 установлена спортивно-игровая площадка.

«История ничему не учит, а только наказывает за незнание своих уроков»

День Победы один из самых великих праздников нашего народа. В этом году мне представилась честь вручить медали к 65 летнему юбилею Победы ветеранам моего округа. Радует и подает пример их оптимизм и бодрость духа. Замечательно, что проводятся встречи ветеранов со школьниками т.к. чрезвычайно важно сохранить и передать историческую память этих Великих людей следующим поколениям.