Особый пожароопасный период не окончен!!!

понедельник, 29 августа, 2016

Уважаемые жители поселка Боровский!

Напоминаем Вам, что в соответствии с постановлением администрации МО п. Боровский с 5 мая 2016 г. на территории Боровского введён особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима запрещено:

• посещение лесов (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах; граждан, осуществляющих использование лесов в установленном законом порядке; граждан, пребывающих на лесных участках, предоставленных для осуществления рекреационной деятельности);

• разведение костров, сжигание сухой травы, мусора в границах муниципального образования.

Организациям независимо от организационно-правовой формы запрещено:

• проведение пожароопасных работ, в том числе проведение сельскохозяйственных палов, сжигание стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях, сжигание мусора;

• сжигание порубочных остатков.

Руководителям предприятий, организаций и учреждений до снятия особого противопожарного режима рекомендовано организовать дежурство должностных лиц в выходные праздничные дни и установить еженедельный противопожарный инструктаж рабочих и служащих предприятий (организаций).

Председателям садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, руководителям баз отдыха - обеспечить беспрепятственный подъезд пожарной техники к местам пожаров и свободный доступ к источникам противопожарного водоснабжения, предусмотреть подвоз воды для заправки пожарных машин при локализации и ликвидации очагов пожаров, удаленных от источников противопожарного водоснабжения.

С полным текстом постановления № 83 от 4 мая 2016 г. «О введении особого противопожарного режима на территории муниципального образования поселок Боровский» можно ознакомиться на сайте www.borovskiy-adm.ru, в разделе «Официально», пройдя по ссылке «Нормативные правовые акты»/ «Постановления».

Максим Алексеевич Мальцев,

главный специалист администрации МО п. Боровский.