Основы пожарной безопасности формируются с детства

четверг, 26 декабря, 2013

13 декабря 2013 года в 9:30 в стенах детского сада «Журавушка» в п.г.т. Боровский, инспекторским составом Межрайонного отдела надзорной деятельности № 9 и персоналом детского сада организовано и проведено мероприятие для детей в форме тематической игры, основные вопросы которой были посвящены обеспечению пожарной безопасности, безопасности дорожного движения и основам здорового питания. Для участия в игре из числа воспитанников детского сада сформированы четыре команды по шесть человек, это «Любознайки», «Почемучки», «Лесовички» и «Умнички», остальные детишки участвовали как зрители. В состав судейской комиссии, был приглашен сотрудник межрайонного отдела надзорной деятельности №9 Павел Леонидович Тигеев, закрепленный инспектор Государственного пожарного надзора за детским садом «Журавушка» и инспектор ОНД Дорошенко Александр Сергеевич. Игра проходила в три этапа, по результатам которой, каждая из команд отличилась довольно неплохими знаниями. «Мероприятие подобного типа проводилось здесь и в прошлом году, и мы планируем проводить аналогичные тематические игры для наших воспитанников и в будущем. Такие игры вызывают у детей интерес, и являются легко воспринимаемым детьми учебным материалом», рассказывает заведующая детского сада Макеева Лариса Юрьевна. После проведенной игры судейской коллегией подведены результаты, по итогам которых победила конечно же «Дружба». Каждый участник награжден медалью, а капитаны команд дипломами, которые торжественно вручали сотрудники Межрайонного отдела надзорной деятельности № 9.
Инспектор МОНД № 9 А.С.Дорошенко