Олимпийский огонь шагает по дорогам России

суббота, 7 декабря, 2013

России выпала большая честь принимать спортсменов со всего мира в городе Сочи в феврале 2014 года. Символом Олимпийских игр является – Олимпийский огнь, который путешествует по дорогам России. Вот и Тюмень готовиться к встрече Олимпийского огня 11 декабря.

И наш детский сад не остался в стороне. Для ребят проведены познавательные, увлекательные, интереснейшие физкультурные развлечения «Олимпийский огонь шагает по дорогам», на которых дети старшего дошкольного возраста познакомились с историей первых олимпийских игр, с различными видами спорта. Особый интерес вызвало у детей такое состязание, как езда на колесницах.

Затем познакомились со спортивным комплексом в городе Сочи, талисманами олимпийских игр – «Леопард», «Медведь», «Зайка». В завершении с большим азартом прошли соревнования под девизом – «Быстрее, Выше, Сильнее», которые, как и полагается в детском саду, закончились дружбой.

Н.Сержантова, руководитель по физическому воспитанию, детский сад «Журавушка»