"Огонь Великой Победы будет гореть в наших сердцах"

вторник, 21 апрель, 2015

«Огонь Великой Победы будет всегда гореть в наших сердцах!»

Эти слова стали лейтмотивом выступления главы администрации муниципального образования посёлок Боровский Светланы Сычёвой на митинге в Парке Победы, состоявшемся в рамках районной эстафеты передачи огня Победы.

Участниками митинга стали ветераны Великой Отечественной войны и труда, учащиеся школ, педагоги, активисты ветеранского и молодёжного движения, воспитанники дошкольного образования и районного Дома детского творчества «Созвездие», официальные лица. Среди организаторов мероприятия в Боровском – группа волонтёров во главе со специалистом районного молодёжного центра «Поколение» Кириллом Ольховским.

Вот что рассказала об эстафете её инициатор, председатель районного совета ветеранов Валентина Юдина:

- Это уникальная акция, которая проходит только на территории Тюменского района. Вместе с активистами молодёжного движения, патриотами всех возрастов мы решили, что огонь Победы должен засиять в населённых пунктах «столичного» района. Его частица взята на Исторической площади Тюмени. Сосудом и своеобразным факелом для его переноски служит керосиновая лампа, также являющаяся своеобразным символом Великой Отечественной войны. В те далёкие и суровые времена она была самым распространённым источником света: освещала фронтовые блиндажи, палаты госпиталей, квартиры и дома в далёком тылу.

С.В.Сычёва подчеркнула, что Вечный Огонь обязательно станет атрибутом мемориала Памяти в Боровском. Пока же огонь, переданный посёлку и его жителям во время районной эстафеты, будет храниться в комнате Боевой Славы.

На снимках: среди участников митинга – самые уважаемые люди посёлка; от Вечного огня, горящего в Областном центре, зажжётся огонь Победы в Боровском.