Очистка территорий от снега и его вывоз

понедельник, 9 января, 2017

В соответствии со статьей 161 ЖК РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

Управляющая организация обязана проводить работы и оказывать услуги, необходимые для надлежащего содержания и ремонта общего имущества многоквартирного дома, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме и порядке их оказания и выполнения». \

Очистку от снега и его вывоз с придомовых территорий многоквартирных домов, расположенных в п. Боровский, производит управляющая компания МУП ЖКХ п. Боровский.

В рамках договоров управления МУП ЖКХ поселка осуществляет работы:

1. Очистка от снега проездов внутридомовых территорий механизированным способом с периодичностью, указанной в договоре управления многоквартирным домом; 2. Вывоз снега по мере накопления.

По возникающим вопросам уборки дворовых территорий, расположенных в МО п. Боровский, необходимо обращаться в МУП ЖКХ п. Боровский по тел. 723-643, либо по адресу: п. Боровский, ул. Островского, д.5/1.