Обучение неработающего населения по ГО и ЧС, ПБ

пятница, 16 декабря, 2016

В Тюменском районе сотрудниками МОНД и ПР ГУ МЧС России по Тюменской области №9 и ТОО ВДПО проводится профилактическая работа с неработающим населением.

В п. Боровский Тюменского района на базе средней школы организован учебно-консультационный пункт (УКП) для обучения неработающего населения по ГО и ЧС, ПБ. Силами администрации кабинет оснащён необходимой литературой, обучающими и информационными стендами, памятками, ламинированными буклетами. В кабинете установлены манекены, на которых одеты костюмы радиационно-химической и биологической защиты (РХБЗ). Также имеются индивидуальные аптечки, средства индивидуальной защиты органов дыхания, образцы приборов радиационно-химической разведки, мультимедийное оборудование.

15 декабря состоялось первое занятие с группой жителей поселка по противопожарным правилам в преддверии Новогодних праздников. Инспектор МОНД №9 Павел Тигеев и инструктор Тюменского областного отделения ВДПО проинструктировали собравшихся по соблюдению правил пожарной безопасности при использовании пиротехнической продукции. Рассказали о необходимых действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации, продемонстрировали обучающий фильм «Как обезопасить своё жильё». На все интересующие вопросы были даны полные и грамотные ответы. Каждый из присутствующих на занятии получил памятку по соблюдению правил пожарной безопасности.

По информации МОНД и ПР № 9