обстановка на дорогах тюменского района

пятница, 11 января, 2019

Сотрудники полка ДПС ГИБДД УМВД по Тюменской области в минувшие выходные следили за дорожной обстановкой на дорогах района.

Инспекторы ГИБДД, в то время когда население отмечали новогодние праздники, несли дежурство на дорогах района, с целью недопущения ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения.

В рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», с начала января, на территории Тюменского района, установлен три водителя, в действиях которых усматривались признаки состава уголовного правонарушения по части 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Выявлено 20 фактов управления транспортным средством водителями в состоянии опьянения. Самыми недисциплинированными водителями стали жители поселка Богандинский, поселка Винзили, поселка Боровский, а также Успенки.

Хотелось бы отметить, что за 2018 год на территории Тюменского района по вине водителей в состоянии опьянения было совершено 37 ДТП, в которых был травмирован 51 человек, погибло 9 участников дорожного движения.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения соблюдать ПДД, не управлять транспортным средством в состоянии опьянения и, не имея водительского удостоверения. Помните, что дорога требует ответственности, несоблюдение ПДД не всегда бьет по карману, иногда оно ударяет по жизни и здоровью близких Вам людей.

ОГИБДД МО МВД РФ «Тюменский»