О запрете на розничную продажу алкогольной продукции 12, 25 и 29 июня

понедельник, 5 июня, 2017

Администрация муниципального образования посёлок Боровский напоминает хозяйствующим субъектам и жителям поселка об установленном запрете реализации алкогольной продукции, в том числе пива, 12, 25 и 29 июня и согласно постановлению правительства Тюменской области от 27.12.2013 № 575-п «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции в Тюменской области» и постановления администрации муниципального образования поселок Боровский от 31 мая 2017 года № 221 "Об определении проведения дней массовых мероприятий в 2017 году на территории муниципального образования поселок Боровский".
Запрет установлен в связи с празднованием:
12 июня – Дня России;
25 июня – Дня посёлка и Дня молодежи;
29 июня – Дни проведения выпускных вечеров для выпускников 11-х классов;
Указанный запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую при оказании услуг общественного питания, при условии продажи алкогольной продукции для употребления на месте оказания таких услуг. Следовательно, 12, 25 и 29 июня розничная продажа алкогольной продукции возможна лишь внутри ресторанов, кафе, баров, закусочных и иных объектов общественного питания. Продажа алкогольной продукции на вынос расценивается как незаконная, виновные в подобных нарушениях будут привлекаться к ответственности органами внутренних дел.