вторник, 6 сентября, 2016

О включении проекта отчета об определении кадастровой стоимости земельных участков, входящих в состав земель населенных пунктов Тюменской области в Фонд данных государственной кадастровой оценки В 2016 году на территории Тюменской области проводится государственная кадастровая оценка земельных участков, входящих в состав земель населенных пунктов Тюменской области

23 августа 2016 года во исполнение ст. 24.15 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» проект отчета от 19.08.2016 № 07-КО-16 об определении кадастровой стоимости земельных участков, входящих в состав земель населенных пунктов Тюменской области, включен в Фонд данных государственной кадастровой оценки на официальном сайте Росреестра в целях ознакомления и представления замечаний к нему на двадцать рабочих дней.

Ознакомиться с проектом отчета можно на официальном сайте Росреестра в разделе «Сервисы» - «Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки» - «Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости». Также проект отчета от 19.08.2016 № 07-КО-16 размещен для ознакомления на сайте Департамента имущественных отношений Тюменской области в разделе «Текущая деятельность».

Замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости включаются в Фонд данных государственной кадастровой оценки любыми заинтересованными лицами до 19 сентября 2016 года. Для добавления замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости в Фонде данных государственной кадастровой оценки необходимо: 1) Выбрать вкладку «Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости». 2) Выбрать необходимый проект отчета об определении кадастровой стоимости. 3) В открывшемся окне нажать кнопку «Добавить замечание к проекту отчета». 4) На форме добавления замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости заполнить требуемые поля.

Замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости наряду с изложением их сути в обязательном порядке должны содержать:

- фамилию, имя и (при наличии) отчество - для физического лица, полное наименование - для юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты лица, представившего замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости;

- указание на номера страниц проекта отчета об определении кадастровой стоимости и (при наличии) приложения, к которым имеются замечания;

- указание на кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости в случае, если в отношении определения кадастровой стоимости такого объекта имеется замечание по поводу определения его кадастровой стоимости.