О результатах государственной кадастровой оценки недвижимости

вторник, 11 октября, 2016

Доводим до Вашего сведения результаты государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, предоставленные Департаментом имущественных отношений Тюменской области.

Кроме того, с новой кадастровой стоимостью каждого объекта недвижимости, а также его характеристиками, использованными при определении кадастровой стоимости, можно ознакомиться на сайте Росреестра.

Для этого необходимо на портале Росреестра:

- выбрать раздел «Электронные услуги и сервисы», «Перейти в раздел»;

- выбрать «Получение сведений из фонда данных государственной кадастровой оценки»;

-  выбрать «Поиск по кадастровому номеру»;

- набрать кадастровый номер объекта недвижимости;

- в открывшейся таблице нажать на кадастровый номер в строке «Подготовлен проект отчета об определении кадастровой стоимости»;

- выбрать «Сведения об объекте недвижимости из проекта отчета»;

- ознакомиться с результатами определения кадастровой стоимости и характеристиками объекта недвижимости из проекта отчета по оценке.

Замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости включаются в Фонд данных государственной кадастровой оценки любыми заинтересованными лицами до 19 октября 2016 года включительно.

Для добавления замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости в Фонде данных государственной кадастровой оценки необходимо:

- выбрать вкладку «Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости»;

- выбрать необходимый проект отчета об определении кадастровой стоимости;

-  в открывшемся окне нажать кнопку  «Добавить замечание к проекту отчета»;

- на форме добавления замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости заполнить требуемые поля.

Замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости наряду с изложением их сути в обязательном порядке должны содержать:

- фамилию, имя и (при наличии) отчество – для физического лица, полное наименование – для юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты лица, представившего замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости;

- указание на номера страниц проекта отчета об определении кадастровой стоимости и (при наличии) приложения, к которым имеются замечания;

- указание на кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости в случае, если в отношении определения кадастровой стоимости объекта имеется замечание по поводу определения его кадастровой стоимости.

- выбрать «Сведения об объекте недвижимости из проекта отчета»;