О ПРАВИЛАХ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО

вторник, 28 июня, 2022

Уважаемые жители и гости поселка!

В целях поддержания чистоты и порядка на контейнерной площадке информируем вас о правилах обращения с ТКО.

В контейнер МОЖНО ВЫБРАСЫВАТЬ:

остатки пищи, товары народного потребления (одежда, обувь, текстиль, посуда), бумагу, стекло, пластмассу, консервные банки, предметы домашнего обихода.

К крупногабаритным отходам (КГО) ОТНОСЯТСЯ: мебель, бытовая техника, велосипеды, раковины, оконные рамы, отходы от текущего ремонта (куски линолеума, демонтированная плитка, осколки стекла, куски обоев, дверные коробки и пр.).

Крупногабаритные отходы вывозятся еженедельно по понедельникам (в случае необходимости по заявкам) без взимания с населения дополнительной платы. КГО необходимо размещать в бункерах-накопителях, либо рядом с контейнерной площадкой.

ЗАПРЕЩЕНО ВЫБРАСЫВАТЬ: медицинские и жидкие бытовые отходы, лампы (ртутьсодержащие, люминесцентные), нефтепродукты, аккумуляторы и батареи, масло (моторное, трансформаторное), автошины и покрышки, шкуры КРС и трупы животных, строительные отходы (остатки бетонных перекрытий, стеновые блоки, лом кирпича, цемента, плиточного клея на основе цемента, лом черепицы, керамики, гипсокартонных листов, шпатлевки, штукатурки и пр.).

Информацию о переполненных контейнерах  можно сообщить по номеру:

8-800-250-73-26 (звонок по России бесплатный) – горячая линия регионального оператора ООО «ТЭО».

8-3452-723-889 – Администрация муниципального образования поселок Боровский.