О безопасности детей во время каникул

пятница, 3 июля, 2015

О безопасности во время летних каникул рассказали детям из пришкольных лагерей Тюменского района. 16 июня театральная группа «Фаворит» показали сказку об огне. Девочка Маша, оставшись дома одна, решила зажечь плиту. Чиркнула спичку, а от неё отскочили несколько искр. Они заиграли, закружили хоровод, от которого загорелось всё вокруг. Маша растерялась – что делать? Тут на помощь ей пришла волшебница со своими помощницами капельками. Началась борьба между искорками и капельками. Искорки то затухали, то вновь возгорались. Пока на помощь не подоспели пожарные. Машу спасли, она пообещала волшебнице, что больше никогда не будет шалить со спичками.
Инспектор МОНД № 9 УНД и ПР ГУ МЧС России по Тюменской области, совместно и инструктором Тюменского областного отделения ВДПО провели игру «Сделай звонок пожарным». На сцену приглашали желающих позвонить в пожарную охрану и сообщить о пожаре. Не все дети правильно проговаривали нужную информацию: забывали назвать населённый пункт или не точно проговаривали адрес. За смелость инструктор ТОО ВДПО награждала ребят призами.
Начальник 135 пожарной части Евгений Александрович Дударев напомнил о причинах пожаров и правилах пожарной безопасности. В этот день награждали детей за участие в конкурсе по пожарной безопасности. На сцену пригласили призёров. Евгений Александрович вручил грамоты и подарки.
Желаем всем детям хорошо отдохнуть на каникулах, набраться сил и не забывать о безопасности на отдыхе.

Оксана Жеребцова, начальник ОНД МОНД № 9.