НОВОСТИ УМВД

среда, 13 июля, 2022

Руководитель межмуниципального отдела ГИБДД «Тюменский» рассказал нам о дорожной обстановке на территории Тюменского и Нижнетавдинского районов в разгар летних отпусков.
Евгений Хмелев отметил, что ежегодно, в сезон летних отпусков, резко возрастает автотрафик на дорогах проходящих по Тюменскому району. За первое полугодие отмечается рост числа дорожных аварий, в 123 ДТП погибло 10 человек, получили травмы различной степени тяжести 182 человека. Кроме транзитного транспорта, на автодорогах много «дачников», все пытаются быстрее добраться до пункта назначения, и зачастую пренебрегая собственной безопасностью грубо нарушая правила дорожного движения. Как показывает практика, самыми аварийными днями недели стали – среда, пятница и суббота.
Хотел бы обратить особое внимание водителей, что на сегодняшний день идет реконструкция федеральных автодорог, расположенных в границах Тюменского района, автодорога «Тюмень-Ялуторовск-Ишим-Омск», автодорога «Екатеринбург - Тюмень». На данных направлениях имеется заужение проезжей части, ограничение скоростного режима, отсутствие дорожной разметки, что в темное время суток дезориентирует водителей на дороге. В связи с этим убедительно прошу внимательно следить за дорожной обстановкой, знаками дорожного движения, и неукоснительно им следовать.
В особенно жаркие летние дни, начальник межрайонного отдела ГИБДД рекомендовал водителям уделять особое внимание техническому состоянию транспортного средства, соблюдать режим труда и отдыха, даже в случае незначительного ухудшения состояния здоровья, незамедлительно прекратить движение до полного исчезновения недомогания.
Кроме того, Евгений Хмелев призвал автомобилистов не употреблять алкоголь перед поездкой, а тем более за рулем автомобиля и пожелал безаварийного вождения и безопасных дорог

ОГИБДД МО МВД России «Тюменский»