НОВОСТИ УФНС

среда, 30 ноября, 2022

В ходе акции «День открытых дверей» Тюменцам напомнили о сроке уплаты имущественных налогов

23 и 24 ноября 2022 года в налоговых инспекциях Тюменской области прошла Всероссийская акция «День открытых дверей», посвященная вопросам уплаты имущественных налогов физических лиц.
Консультацию получили порядка 2 тысяч жителей региона. Все желающие смогли больше узнать о льготах, сроках и способах уплаты налогов на землю, имущество и транспорт.
Особое внимание всех посетителей обратили на преимущества использования электронного сервиса ФНС России - «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Посредством сервиса налогоплательщики могут не только получить сводное налоговое уведомление, но и уплатить все налоги «в один клик». Кроме того, в Личном кабинете можно уточнить информацию об объектах налогообложения, заполнить декларацию 3-НДФЛ и направить обращение в налоговый орган.
Граждане, ставшие участниками акции, отметили, что проведение подобных мероприятий помогает разобраться в налоговом законодательстве, решить конкретные вопросы и получить квалифицированную консультацию.,

Управление ФНС России по Тюменской области благодарит жителей региона за участие в мероприятии и напоминает, что уплатить имущественные налоги необходимо не позднее 1 декабря 2022 года.