Новости спорта. Укротители огня.

четверг, 9 августа, 2012

27-28 июля 2012 года в г. Пятигорск проходили Первые Всероссийские сборы добровольных подразделений пожарной охраны, в которых принимали участие 10 команд из восьми округов Российской Федерации, г. Москва и хозяева сборов - дружина Ставропольского края.Уральский федеральный округ представляли добровольцы пожарной охраны ОАО «Птицефабрика «Боровская» в составе: Муратов Амир — председатель профсоюза, Растегаев Захар — инженер-метролог службы АСУ, Абышев Александр — водитель автопарка, Алиев Ренат — слесарь яйцесортировочного цеха, и по Положению о соревнованиях — три студента Тюменской сельскохозяйственной академии: Лавров Владислав, Корякин Владимир, Гаврилов Михаил, тренер команды — Иванченко Олег Алексеевич. Право выступать на Всероссийских сборах команда Тюменской области заслужила, выиграв в соревнованиях добровольных пожарных дружин Уральского федерального округа, которые состоялись 21 июня 2012 года в Кургане.

В течение месяца наши земляки усердно тренировались на базе Тюменской государственной сельхозакадемии и достойно выступили в Пятигорске.

В программе Первых Всероссийских сборов ДПО кроме обязательных технических видов, включающих боевое развертывание, пожарную эстафету «4 по 100 метров», мини-футбол, были и интеллектуальные: смотр художественной самодеятельности, принятие присяги — церемония посвящения в добровольцы пожарной охраны, агитационный материал (фотографии, плакаты, газеты), юмористическая эстафета.

В боевом развертывании команда Уральского федерального окурга заняла почетное 3 место, показав поразительный результат — всего за 46,2 секунды наши добровольцы соединили рукава, набрали 10 л воды, запустили помпу и растянули магистрали. Первыми в этом виде программы были москвичи, вторыми — представители Приволжского федерального округа.

Лучшей командой в мини-футболе стали также наши земляки, заняв первое место в этом виде соревнований. Третье место в конкурсе агитационных материалов в номинации «Лучшая фоторабота» жюри конкурса присудило добровольцам Уральского федерального округа. Хорошие результаты показали наши земляки и в других видах состязаний.

Таким образом, в общем зачёте по всем видам программы наши добровольные пожарные уверенно вошли в тройку лидеров и завоевали серебряные медали, уступив победителям соревнований — команде Приволжского федерального округа. Бронзовые награды - у добровольцев Ставрополья.

От души поздравляем добровольных пожарных Уральского федерального округа и их тренера с несомненным успехом на Первых Всероссийских сборах! Желаем им дальнейших побед и в следующих Всероссийских сборах ДПО, которые пройдут в Томске в 2013 году!