НОВОСТИ РОСТРЕЕСТРА

понедельник, 4 апрель, 2022

Узнать о доме, не выходя из него

Выписка из единого государственного реестра недвижимости – единственный документ, подтверждающий право собственности на объект недвижимости. Это источник достоверной и объективной информации о недвижимом имуществе, сведения о котором содержатся в ЕГРН. Информация из реестра, полученная в электронном виде, имеет такую же юридическую силу, как и выписка в виде бумажного документа.

На сегодняшний день получить её можно тремя способами, используя:

- официальный сайт Росреестра;

- сервис Федеральной кадастровой палаты;

- Единый портал государственных услуг.

Кроме того, остаётся доступным личное обращение в МФЦ и почтовое отправление запроса необходимых сведений. Также можно оформить выездной прием в Кадастровой палате. Проконсультироваться по вопросу получения сведений из ЕГРН можно по телефону Управления Росреестра по Тюменской области – (3452) 55-58-58 и по телефону для справок тюменского филиала Кадастровой палаты – (3452) 25-90-01.

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области