НОВОСТИ МЧС

среда, 1 февраля, 2023

Уважаемые родители!

Научите ребенка правилам поведения в случае возникновения пожаров. Дети должны знать свой адрес и телефон пожарной охраны. Объясните детям, что при пожаре не нужно стараться что-то вынести из дома и что не нужно спасать вещи. Дети должны сконцентрироваться только на одной задаче — выйти невредимыми из дома!!!!

Приведем пример: 15 ноября 2022 г. поступило сообщение о пожаре на балконе квартиры в г. Тюмени. Причина пожара — детская шалость мальчика 2013 года рождения. В квартире находился один (мать была на работе, отец на вахте), поджигал бумагу спичками, спички взял на холодильнике на кухне. Когда огонь разгорелся, потушить самостоятельно не смог, испугался, закрыл балкон и сидел в квартире. Пожарную охрану вызвали соседи. Дверь пожарным открыл сам.

ОНД и ПР "Тюменский" УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области