НОВОСТИ ИФНС

пятница, 1 декабря, 2023

Уважаемые налогоплательщики!

Срок уплаты имущественных налогов – 1 декабря!

Межрайонная ИФНС России № 6 по Тюменской области напоминает о наступлении срока уплаты имущественных налогов за 2022год. Срок уплаты не позднее 1 декабря 2023года.
К имущественным налогам относятся все объекты недвижимости (квартира, дом и т.д.); транспортное средство; земельные участки, находящиеся в собственности гражданина на территории Российской Федерации.

Рассылка налоговых уведомлений пройдет для пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в электронном виде, просмотреть уведомление и оплатить налоги можно на официальном сайте ФНС России nalog.gov.ru, либо в мобильном приложении «Налоги ФЛ» (для входа можно использовать пароль ГосУслуг).

Гражданам, не подключенным к сервису «Личный кабинет», уведомления будут направлены по почте заказными письмами до 1 ноября 2023 года. Получить их необходимо в своем почтовом отделении.
С 01.07.2023 появилась возможность получения налоговых уведомлений для уплаты имущественных налогов, а также требования об уплате задолженности по налогам в электронной форме на Госуслугах.

Получение через Госуслуги указанных документов налоговых органов возможно при соблюдении двух условий:
1) налогоплательщик должен быть зарегистрирован в единой системе идентификации и аутентификации на Госуслуги;
2) налогоплательщик направил через Госуслуги уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме через ЕПГУ.
При этом налоговые уведомления и требования об уплате задолженности не будут дублироваться заказными письмами по почте.
Отправить согласие на получение налоговых уведомлений на Госуслугах: Госуслуги → Услуги → Прочее → Налоги Финансы → Получение налоговых уведомлений на Госуслугах.
Согласие на подключение необходимо подписать усиленной неквалифицированной электронной подписью (УНЭП) «Госключ».

Справки по телефону (345)263-8142, доб. 33-50, 33-51, 33-52, 33-55, 33-56, 34-40, 34-41, 34-42, 34-43.

Дополнительно сообщаем, что также вы можете обратиться в администрацию муниципального образования поселок Боровский по т. 8-3452-722-175, в рабочие часы.