НОВОСТИ ГИБДД

среда, 9 ноября, 2022

Уважаемые жители!

Госавтоинспекция информирует, что на территории Тюменского муниципального района проживает 10 граждан, задолженность по оплате административных штрафов за нарушение ПДД которых, в общей сумме составляет 469 тысяч 400 рублей.

В соответствии с законодательством, гражданин, подвергнутый административному наказанию в виде штрафа, обязан оплатить его в течение 60-ти дней со дня вступления в законную силу. Неуплата штрафа грозит привлечением к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, санкция которой предусматривает штраф в двукратном размере неуплаченного штрафа, либо административный арест до 15-ти суток, либо обязательные работы на срок до 200 часов.

Так, жителю Каскаринского муниципального образования, не оплатившему штраф в размере 50 тысяч рублей, судом вынесено наказание в виде штрафа в двойном размере.

Госавтоинспекция напоминает, что проверить задолженность по административным штрафам можно в межмуниципальном отделе ГИБДД «Тюменский» по адресу: г. Тюмень, ул. Московский тракт, 175 в часы приема: понедельник, вторник, четверг, пятница: с 14.00 до 17.00 часов либо через Единый портал государственных услуг.

ОГИБДД МО МВД РФ «Тюменский»