Никто не забыт, ничто не забыто…

суббота, 12 мая, 2012

67 лет прошло с тех пор? как над нашей страной прогремели залпы праздничных салютов, ознаменовавших Победу над фашистской Германией. Долгих четыре года длилась эта война… Война, унесшая миллионы жизней обычных людей, совершавших необыкновенные подвиги во имя спасения своей страны, своей Родины. Страшно представить, во что превратился бы мир, если бы наши деды, отцы, братья тогда не одержали Победу.

Нет такого города или села, где бы не праздновали День Победы, где бы не чтили память погибших в этой страшной войне. Об этом должны помнить и взрослые, и маленькие граждане нашей страны. Поэтому в преддверии празднования Дня Победы, в Боровском детском саду «Мастерок» Тюменского района был разработан цикл мероприятий с детьми. В группах прошли познавательные занятия, тематические беседы, в которые включались рассказы о Великой Отечественной Войне, показывались презентации о Городах-Героях, прослушивались военные песни.

Дети старшей группы подготовили праздничный концерт. Они с особой детской ответственностью отнеслись к подготовке этого мероприятия.

В исполнении детей прозвучали стихи и песни военных лет. А закончился праздничный концерт исполнением детьми торжественного «Вальса Победы».

Сотрудники детского сада приняли активное участие в смотре художественной самодеятельности «Майский вальс», посвященный празднованию 67 годовщины Великой Отечественной Войны, заняли призовые места.

И если война, это великое горе, то Победа — самое великое счастье, это действительно, праздник со слезами на глазах.