Незнайка на празднике «Зеленый огонек» в детском саду «Мастерок».

среда, 21 март, 2012

В детском саду «Мастерок» в рамках недели профилактических мероприятий по правилам дорожного движения был проведен праздник «Зеленый огонек», на котором дети встретились с Незнайкой, который «захотел с утра размяться, по дороге прогуляться!»

Но… на перекрестке двух дорог его машина чуть не сбила, он еле ноги уволок! Чтобы помочь гостю правильно вести себя на улицах нашего поселка, дети пригласили Светофора и Постового, а также Дорожные знаки. Они рассказали и показали Незнайке, как правильно нужно переходить проезжую часть, научили гостя различать сигналы светофора. На празднике дети пели песни, частушки, читали стихи. Всем было весело и интересно.

В конце мероприятия подвели итоги конкурса рисунков «Я знаю правила дорожного движения», в котором принимали активное участие не только дети, но и их родители. Были отмечены участники фотовыставки «Мое безопасное кресло».

Незнайка поблагодарил всех за полезную информацию и подарил на память детям световозвращатели, предоставленные сотрудниками ГИБДД, а также угостил сладостями.