Наркомания – это боль и беда

среда, 29 июня, 2022

У человечества есть «внешние» враги: войны, эпидемии, стихийные бедствия. Эти враги уносят жизни сотен тысяч людей, особенно молодого поколения. Но есть враги намного страшнее - «внутренние». Это так называемые пороки общества: курение и пьянство, наркомания. Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением современности. В ее коварные сети с каждым днем попадает все больше людей, пытающихся убежать от проблем и стрессов. Но цена такого «побега» оказывается слишком высокой, и результаты эксперимента над собой большей частью оказываются необратимыми. И те ощущения, которые казались спасением от реальных проблем и неудач, становятся бесконечным кошмаром и абсолютной пустотой.
Употребление наркотических и токсических препаратов ведет к моральной деградации личности, физически разрушает организм и приводит в итоге к смерти. Также страдают родные и близкие люди такого человека. Поэтому изначально выбирать наркотики как средство для ухода от жизненных проблем – непростительное и губительное решение для каждого человека.

Мы призываем ВСЕХ отказаться от наркотиков, сказать твёрдое «НЕТ», людям угощающим наркотиками, и ВЫБРАТЬ ЖИЗНЬ, СПОРТ, ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

ОКДНиЗП МО п.Боровский