«Мы с книгой открываем мир»

вторник, 16 октября, 2012

Осенним утром 9 октября 2012 года ребята подготовительной группы «Семицветик» со своим воспитателем Полужниковой Ольгой Анатольевной МАДОУ Боровского детского сада «Искорка» дружно отправились в детскую библиотекуМАУ п. Боровский «ЦБО». «Мы идем на экскурсию!» – говорили они прохожим.

Детей приветливо встретила библиотекарь Володина Светлана Геннадьевна. Она показала им детский абонемент, познакомила с библиотечными выставками для детей, рассказала о правилах пользования библиотекой. Затем экскурсия продолжилась в читальном зале, где ребята увидели как много книг и журналов для детей в нём живут.

Библиотекари Синицына Валентина Владимировна, Лукина Наталия Валентиновна, Хромова Вера Павловна познакомили ребят с детскими книгами и показали кукольный театр «Петрушка идет в школу». Дошкольники очень заинтересовались книгами об удивительном мире животных и растений, о динозаврах, с выставки под названием «Тайны живой природы».

Ребята внимательно слушали. Им было очень интересно узнать всё о цветах, жуках, лягушках, и о том, что происходит на дне морском. Кроме того, во время экскурсии дети узнали много нового и интересного о том, какие животные живут в пустыне, в болоте, в море; какие растения растут в наших лесах и о многом другом.

Сотрудники библиотеки задавали малышам различные вопросы и загадки, и они дружно на них отвечали. Потом дети с удовольствием смотрели понравившиеся им книги и журналы. Быстро и незаметно пролетело время.Уходить из библиотеки ребятам не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку в выходной день вместе с родителями.

Ребятам надолго запомнится этот удивительный мир – Мир книг!

Коллектив ДОУ благодарит работников библиотеки за интересную и познавательную экскурсию.