МО МВД России "Тюменский" сообщает

среда, 26 ноября, 2014

Сотрудники полиции задержали мужчину, нанесшего телесные повреждения приятелю
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» поступило сообщение от сотрудников скорой медицинской помощи о том, что к ним доставлен 31-летний мужчина с тяжкими телесными повреждениями.
Трагедия произошла в поселке Богандинский. Пострадавший в своей квартире вместе с другом распивали спиртные напитки. В разгар застолья хозяин оскорбил гостя, в результате чего завязалась драка, которая закончилась тем, что пострадавший упал без сознания. Осознав произошедшее, виновник случившего вызвал скорую помощь.
Участковым уполномоченным задержан житель поселка Антипино, ранее уже судимый за аналогичное преступление. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), санкция, которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.
В Нижней Тавде раскрыта кража с банковской карты
В последнее время участились случаи мошенничества с банковскими картами через систему смс-банка Сбербанка России. В Нижнетавдинский отдел полиции поступило заявление от 32-летнего жителя деревни Девятково. Мужчина обнаружил, что с его банковской карты пропали денежные средства в сумме 42000 рублей.
В ходе оперативных действий сотрудники уголовного розыска установили 15-летнего жителя той же деревни. Как оказалось, молодой человек похитил у потерпевшего мобильный телефон, на который приходили смс-оповещения о состоянии лицевого счета. Телефон злоумышленник впоследствии продал, а сим-карту оставил себе, с целью воспользоваться мобильным сервисом. Позже подозреваемый при помощи «Мобильного банка» перевел денежные средства на свою карту и обналичил их.
В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, с причинением значительного ущерба гражданину).
Полиция Тюменского района напоминает гражданам о соблюдении простых правил безопасности. Внимательнее относитесь к своим картам: не доверяйте карты третьим лицам, не оставляйте их без присмотра, не записывайте ПИН¬-код в легкодоступных местах и тем более на самой карте. Обязательно оставьте образец своей подписи на обратной стороне карты сразу же после ее получения. И никогда никому не сообщайте свой ПИН-¬код. Его не вправе требовать ни работники банка, выдавшего карту, ни обслуживающий персонал банкомата.

Рыжкова Кристина, пресс-служба МО МВД России «Тюменский»