МО МВД России «Тюменский» предоставляет населению государственные услуги в электронном виде

пятница, 13 января, 2017

Межмуниципальный отдел МВД «Тюменский» напоминает жителям областной столицы о возможности обращения в отдел внутренних дел в электронном виде.

Для этого гражданин должен пройти процедуру регистрации на сайте «Портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru). Регистрация доступна всем и абсолютно бесплатна. Воспользоваться государственными услугами может каждый гражданин.

Портал создан для исключения коррупционного риска и бюрократических проволочек при предоставлении государственных услуг, для повышения их качества и доступности. Такой порядок обращения очень удобен, например можно обратиться за государственной услугой по предоставлению справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования.

Любой житель района, изъявивший желание пройти государственную дактилоскопическую регистрацию, может предварительно подать заявление на указанном выше сайте, через личный кабинет, а так же обратившись в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» по адресу: г. Тюмень, ул. Московский тракт, 175.

Главное достоинство электронной формы обращения, значительное сокращение времени для получения документов.