МФЦ в Боровском отмечает новоселье!

вторник, 25 июля, 2017

Сегодня в поселке Боровском состоялось торжественное открытие многофункционального центра по адресу ул. Островского, 5. Теперь жители смогут максимально оперативно и в комфортных условиях получать более 150  государственных и муниципальных услуг.

В церемонии открытия МФЦ приняла участие Глава Тюменского района С.В. Иванова. Она вручила символический ключ от нового центра «Мои документы» Главе муниципального образования поселок Боровский С.В. Сычевой.

В своем выступлении Глава района подчеркнула значимость сегодняшнего события: «Мы открыли первый многофункциональный центр на территории района. И правильно, что он открывается в нашем самом крупном муниципальном образовании - поселке Боровский».

С радостным событием боровчан поздравил депутат Думы Тюменского муниципального района А.Н. Муратов, председатель первичной организации ВОИ В.Г. Сторожева и депутат Боровской поселковой Думы М.Г. Речкалов.

Гостей праздника встретила заведующая филиалом МФЦ в Боровском Л.Н. Володина. Она познакомила участников праздника с работой центра, процессом оказания услуг. Общая площадь помещения МФЦ 130 квадратных метров, для приема документов открыты 5 окон. Созданы необходимые условия для маломобильных групп населения – сделан пандус при входе, санитарная комната оборудована поручнями. В МФЦ можно зарегистрировать недвижимое имущество, оформить паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, медицинский полис, получить пенсионное страховое свидетельство, сертификат на материнский капитал и многие другие услуги.

В день открытия специалисты центра оказали услуги по оформлению документов первым посетителям, которые остались довольны.

Жители Боровского выражают слова благодарности Правительству Тюменской области, Администрации Тюменского района за помощь в открытии многофункционального центра, который, безусловно, будет способствовать повышению качества жизни населения.