«Мама, папа, я – спортивная семья»

пятница, 9 ноября, 2012

29 октября 2012 года в Боровском детском саду «Мастерок» состоялось спортивное мероприятие «Мама, папа, я – спортивная семья».В конкурсной программе приняли участие дети и родители двух групп: старшей и подготовительной. Всего было четыре семьи: Аникиных, Моисеенко, Уткиных, Алексиевых. Выполнение конкурсных испытаний оценивало компетентное жюри: заместитель заведующей по методической работе – Коновалова Оксана Николаевна, воспитатель – Семенец Ирина Владимировна, родитель - Романова Светлана Васильевна.

Первое задание требовало не столько спортивных, сколько творческих навыков – участникам необходимо было придумать название командам и девиз-кричалку. Команды успешно справились с задачей и приступили к выполнению следующих заданий, требующих небольшой спортивной сноровки и ловкости. Настроение участников и болельщиков было бодрое и веселое.

В конкурсах участвовали все члены семей. Были проведены следующие конкурсы: «Эстафета для команд», «Гонка мячей», «Перенеси конфету», «Воздушный шар», « Самый сильный папа». Некоторые задания требовалось выполнить всей семейной командой сразу такие как, «Лягушка-путешественница», « Наша дружная семья».

По итогам конкурсных испытаний самой спортивной семьей признана семья Уткиных – Ирина Ивановна и дочь Ульяна. Второе место заняла семья Алексиевых – Зоя Георгиевна, Александр Иванович и сын Станислав, третьими стала семья Моисеенко – Оксана Александровна, сын Даниил и дочь Милана. Всем этим семьям были вручены медали и грамоты. Так же без внимания не осталась семья Аникиных, они тоже получили грамоту за участие.

Воспитатель детского сада «Мастерок» Зломанова Лариса Владимировна.