Лыжный марафон в честь 70-летия Победы

пятница, 27 февраля, 2015

На лыжной базе спорткомплекса «Боровский» в День защитника Отечества по инициативе звёзд и ветеранов тюменского спорта прошёл лыжный марафон, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как рассказал директор ДЮСШ Тюменского района Олег Прокопьев, на приглашение принять участие в гонке откликнулись не только спортсмены муниципального образования, но и мастера лыжни из других районов области и соседних регионов 1998 года рождения и старше, всего около 60 человек.

Эстафета оказалась очень представительной по составу участников, в большинстве своем это именитые спортсмены. Особым было и настроение на трассе. Каждый понимал, что юбилей Победы в Великой Отечественной войне достоин самых высоких результатов.

Победу в женской эстафете на дистанции 21 км одержала Валерия Мелешенко из Тюмени, ее землячка Ангелина Ягикина стала второй. Анжелика Погадаева из Каменского МО взошла на третью ступеньку пьедестала Почета. Сильнейшим среди мужчин в возрасте до 40 лет на дистанции 30 км судьи во главе с Василием Поступинским определили Олега Зубкова из Свердловской области. На втором месте - тюменец Александр Иванов, на третьем – Константин Григорьев из Каскары. Первое, второе, третье места в группе мужчин старше 40 лет распределились между Александром Снипич из Ялуторовска, тюменцами Артуром Алимбаевым и Николаем Стародубцевым.

Пусть награды лучших носили в основном символический характер, но, по признанию самих победителей, выше всех наград была честь внести свой вклад в юбилей Победы и посвятить его светлой памяти мужественных защитников Отечества.

Награды звездам марафона вручали глава администрации муниципального образования п. Боровский Светлана Сычева, директор «столичного» ДЮСШ Юрий Прокопьев и председатель Тюменского городского клуба ветеранов спорта Николай Пермяков.