Лето - это маленькая жизнь»

суббота, 24 июня, 2017

Лето – чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения. Лето - это подходящее время для развития и воспитания детей, важно не упустить те возможности, которые оно предоставляет.

Разнообразная деятельность и новые впечатления ждут ребёнка и в родном поселке «Боровский». Специалистами  детско-юношеского отдела ДК «Боровский» были организованы и проведены развлекательные мероприятия на Никольской площади. 8 июня прошел «День друзей». Под руководством озорной Пиратки маленькие зрители отправились в морское путешествие, с честью преодолевая различные препятствия. А 15 июня вместе с Пеппи Длинный чулок ребята путешествовали по экологической тропе, чтобы еще раз осознать то, что окружающий  мир природы прекрасен. Зрители были увлечены веселыми играми, зажигательными танцами, песнями под баян. А площадь у фонтана расцвела от ярких волшебных цветов. Не остались в стороне и гости поселка. Юные участницы вокальной группы «Пасхальный букет» (г.Тюмень) с удовольствием присоединились к совместному творчеству, а также порадовали боровчан исполнением песен из своего репертуара.

Также в летний период для детей и подростков работает досуговая площадка «Лимпопо» (ул. Советская, 4)  с режимом работы: понедельник, среда, четверг с 17.00 до 21.00. На досуговой площадке дети под руководством высококвалифицированных специалистов осваивают навыки пения, хореографии, изобразительного творчества. За активное участие в творческих мастерских ребята получают жетоны «Лимпопосы», которые в конце каждой смены обменивают на «Ярмарке призов».

Организовать яркую и разнообразную детскую жизнь на протяжении уже не первого лета помогает ответственное, творческое отношение к делу всех сотрудников ДК «Боровский», которые с вниманием, добротой и чуткостью относятся к детям, стараются сделать их пребывание на досуговой площадке увлекательным и запоминающимся. Много слов благодарности слышим мы от родителей за интересную организацию досуга детей.

Приглашаем всех деток в «Лимпопо»!

В.Согрина