Летняя оздоровительная кампания в разгаре!

вторник, 31 июля, 2012

Лето для детей и подростков не только долгожданная и счастливая пора отдыха, но и время, когда можно попробовать свои силы в труде и творчестве, заработать пусть небольшие, но свои собственные деньги.Вот уже несколько лет подряд в летний период многие жители посёлка активно принимают участие в оздоровительной кампании. 2012 год тоже не стал исключением. В июне и июле была проделана огромная работа, которая послужила на благо посёлка и общества. В этой деятельности активно принимали участие как взрослые: работники Дворца культуры, школ и администрации, так и несовершеннолетние, среди которых были и те, кто состоит на учёте в банке данных «группы особого внимания».

Многие ребята были трудоустроены в «отряды Главы», где были разделены на три группы: озеленители, рабочие и культорганизаторы. Работа в отрядах длилась около месяца, и с наступлением июля был объявлен новый набор несовершеннолетних.

У каждого отряда были свои профессиональные задачи, которые они должны были выполнить в течение рабочего месяца. Отряд озеленителей в июне высаживал цветы в клумбы возле поликлиники, автовокзала, в парке Победы, на центральной площади у фонтана и в дальнейшем ухаживал за цветниками, а по истечении июня, передали свои обязанности июльскому отряду. Отряд рабочих занимался уборкой улиц посёлка, а задачей культорганизаторов была творческая деятельность и не только, к примеру, в июле была даже создана специальная группа ребят, которые по вечерам ходили и развлекали детей на центральной площади.

В первые летние месяцы ребята смогли, не только как следует потрудиться, но и отдохнуть в лагерях дневного пребывания, созданных на базе школ и комплексного центра социальной защиты, и на досуговых и летних площадках. Ребята говорят, что им очень понравилось в лагерях, и они с удовольствием побывали бы в них ещё не раз.

В общем, можно сказать, что за июнь – июль была проделана огромная плодотворная работа, но итоги всей летней работы подводить пока рано: впереди ещё август, а с ним новые мероприятия, акции, лагеря и, конечно же, работа.