Какой он будет, новый 2014 год?

четверг, 2 января, 2014

Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2014 год в РФ объявлен годом культуры.
"В целях привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире постановляю <...> провести в 2014 году в РФ Год культуры", - говорится в указе.
Ранее в апреле Путин подписал распоряжение о проведении года российской культуры в Великобритании и Северной Ирландии и года британской культуры в России.
Чуть ранее В.В. Путин подписал распоряжение, что 2014 год это год британской культуры в России. "В целях дальнейшего развития российско-британских отношений провести в 2014 году Год российской культуры в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии и Год британской культуры в Российской Федерации", - говорится в документе. По телевизору будут показывать передачи об обычаях и традициях Великобритании, ее флоре и фауне и культурных достижениях. Будут транслироваться концерты деятелей искусств Англии.
Но, каким бы годом не объявляли в России 2014 год, он все равно будет годом Зимней Олимпиады в Сочи. И уже неважно, как пройдет Олимпиада, сколько медалей будет завоевано, все равно она уже стала главным событием 2014 года в России.
От Тюменской области в Олимпиаде примут участие следующие спортсмены:
Слепцова Светлана (Х-Мансийск), Биатлон, биатлонистка;
Барулин Константин (Тюмень), Хоккей, вратарь;
Павлова Валерия (Тюмень), Хоккей, нападающий;
Шипулин Антон (Тюмень), Биатлон, биатлонист;
Устюгов Сергей (Междуреченский) Лыжные гонки, лыжник.