Как не отравиться алкоголем? Ответ простой - не покупать фальсификат.

вторник, 3 января, 2023

Специалисты управления Роспотребнадзора по Тюменской области напоминают, что при выборе алкогольной продукции в первую очередь необходимо обратить внимание на цену напитков - качественный алкоголь не может стоить дешево.

На что еще обратить внимание:

- на внешний вид бутылки - она не должна быть загрязнена, иметь сколы, неровности, колпачок не должен прокручиваться, содержимое бутылки без примесей, осадка и других посторонних включений;

- на этикетку - она должна быть ровно наклеена, а нанесенная на нее информация легко читаться;

- на наличие специальной или акцизной марок;

- на торговую точку - покупать алкоголь следует только в магазинах, имеющих соответствующую лицензию; информация о лицензии на право розничной продажи, как правило, размещается в организации торговли в наглядной и доступной для покупателя форме.